即將活動

青聯架構

第五屆組織架構成員名單 


發起人:

廖澤雲  崔世昌  高開賢  賀定一  崔世平  黃樹森  陳明金

永遠會長:

陳明金  李佳鳴  何猷龍  馬志毅  莫志偉


會長:

羅奕龍


副會長:

顏奕萍  廖啟承  宋碧琪  何敬麟  周永豪  黃潔貞   梁詩蓓   葉家祺

陳敬濂  李兆祖  賀凱琪  劉家裕  高岸聲  吳子寧   馮家健        

劉智龍  孫耀宗  許慶良  陳秀釵  歐華德  周宏學   羅頌輝   黃家倫

崔天立


大會秘書:

王培梅


理事長:

蔡文政


副理事長:(按筆劃排序)

朱一丹  何偉業  呂綺穎  李端琪  林家全  林翠倩  姚明禮  高俊雄

高基宏  高嘉仁  陳子廉  陳冰冰  陳桂舜  陳偉良  程嘉雯  傅騰龍

黃淑筠  黃景禧  黃舒翔  楊文遠  楊   駿  劉雅樂  鄧文基  鄧偉強

黎光豪  顏奕  龔偉鵬


常務理事:(按筆劃排序)

方泳茵  方海金  古惠卿  何家政  何超盈  何猷亨  余宗軒  余渭恆

吳文慧  吳明育  吳芷君  吳華威  吳葉敏  岑煒康  李居明  李苑文

李家賢  李華超         阮慕君  林倩欣  林僑慶  林嘉慧  林灌斌

施妮娜  孫呈祥  孫嘉鳴  高長汀  張嘉敏  張燕青  凌家珍  曹美恩

梁偉基  梁智浩  梁嘉瑜  許世儒         陳偉斌  陳嘉業  華子鋒

馮兆衡  黃信斌  黃培俊  黃慶添  楊冠傑  楊偉傑         劉佐春

潘耀榮  蔡思偉  蔣玥憙  鄭安琪  戴建業  戴美儀       戴顯揚       鍾建輝

顏奕孟  羅傑信  譚志廣  關俊亨  蘇麗娟


理事:(按筆劃排序)

王宇傑  王莞勛  王景龍  王貴豪  伍海文  何威威  何星達  何家耀

何嘉欣  何綺晴  何劍文  何凝瑩  利漢瑋  吳立喬  吳偉倫  吳晶輝

吳超偉  吳楚明  吳詩超  吳詩雅  呂巧鳳  岑承恩  李仲言  李秀雯

李育民  李國強  李結仁  Pereira Che, Paulina(車洝錤)        卓格斯  周王安

周詠珊  林之瓏       林伯昇  林國豪  林彩漪  林詠傑  林綉霞  林鎮昇

姚嘉茵  施能基       施連興         施麗君  洪于德  洪金旺  洪盈盈

洪朝欽  胡杏珊       胡艷芸  徐展聰  翁慧嬋  區耀榮  張利源  張志明

張佩玲  張健昇       張   楚  梁安琪  梁自豪  梁京申  梁依琳  梁俊傑

梁家星  梁啟晉       梁嘉琪  梁嘉慧  梁嘉麗  莊亞玲  莫超群  許育苗

許月華  許治煒       許秋妹  許結玲  連漪汶  郭嘉雯  郭慶華  陳立文

陳宇軒  陳志堅       陳衍鴻  陳偉民  陳偉傑  陳啓堅  陳婷珊  陳嘉敏

傅宇安  彭家偉       彭智飛  曾思杰  曾婉雯  曾新智  程威振  馮惠珺

馮嘉林  黃宇棋       黃俊宏  黃飛獅  黃浩文  黃健華  黃梓漢  黃章瑜

黃滋才  黃詠欣       黃業雄  黃嘉俊  黃嘉淇  黃德來  黃慧芝  黃毅峰

黃樹根  黃麗月       楊祖迎  楊雅妮  葉泰銘  董志偉  趙立杭  劉振釗

劉雅琦  劉煥君       歐漢龍  蔡小旋  蔡志成  蔡耀暉   鄧張頌恩   鄭偉德

鄭錦銘  鄭鏗泰       黎宇明  黎安娜  黎汝輝           盧敬恆  盧綺嵐

盧翠瑩  蕭家浩       賴敬堯  霍丞恩  鮑海琳  繆慈欣  謝駿雄  鍾健鴻

韓毅軒  龎朝暉       羅家浩  羅家勝  羅導謙  譚文健  關紫瑩


秘書長:

戴嘉萍


副秘書長:(按筆劃排序)

王國輝                施子豪  施劍華  徐家穎  馬志興  張志雄

梁子豪                馮文滔  黃子冠  黃嘉寧  葉朝輝  劉兆爵

劉嘉翀  劉嘉蕊  黎鳴山  盧耀華  蕭家明


司庫:

梁倩文



監事長:

何嘉倫

副監事長:(按筆劃排序)

丁少雄  伍恩琳  庄玲玲  何萍萍  吳烱章  吳碧珊  李湘漪  姚嘉聰

翁少鴻  馬志華  高嘉灝  梁嘉寶  許樂敏  陳一平  陳翠華  陸振剛

馮永權  黃才試  黃宏威  黃萬濱  劉汝浩  劉嘉禮  談雅莉  鄭毅庭

盧曉翩  鄺鍵中  顏奕嘉


監事:(按筆劃排序)

王子碩  何東俊  何興源  余世康  李子儒         周家源  林展智

侯柏基  施金釵  胡小敏  韋錫源  凌詠兒  馬雄杰  梁嘉琪  莊煒彤

陳昭怡  陳浩楠  陳彩虹  陳智榮  陳嘉俊  陳皚臻  陳曉慧  陳穎姍

温詠儀  馮志生  黃純青  黃棹坤                廖俊朗  歐凱欣

       盧建銘  駱慧貞  羅韶聰  譚淑媚  關嘉汝  蘇楷興


第一屆組職架構名單

第二屆組織架構名單

第三屆組織架構名單

第四屆組織架構名單